캐나다 주요 스토어 체인점 알아보기

 

캐나다 주요 스토어 체인점 알아보기

 

캐나다 전지역에 분포되어 있는 체인점 중 오타와에 소재하고 있는 체인점에 대해서 소개할까 합니다. 소규모의 체인점들은 제외했구요. 규모가 크거나, 일상 생활에서 제일 많이 사용하는 체인점 위주로 정리해보았답니다.  

 

 

 

식품 & 생활용품 체인점(Grocery stores)

 

- 월마트(Walmart) : http://www.walmart.ca/  생활용품이 전반적으로 저렴, 최저가격보장

 

- 소비(Sobeys) : https://www.sobeys.com/  육류와 베이커리 품질이 매우 좋음, 포인트적립

 

- 팜보이(Farm Boy) : https://www.farmboy.ca/  채소와 과일이 매우 신선함

 

- 메트로(Metro) : http://www.metro.ca/ Air miles 포인트적립

 

- 푸드베이식(Food Basics) : http://www.foodbasics.ca/  품질이 조금 낮은 대신 가격 저렴

 

- 슈퍼스토어(Super Store) : http://www.realcanadiansuperstore.ca/ 최저가격보장,포인트적립

 

- 라블로(Loblaws) : http://www.loblaws.ca/ 포인트적립

 

- 인디펜던트(Independents) : http://www.yourindependentgrocer.ca/ 포인트적립

 

- 노프릴(No Frills) : http://www.nofrills.ca/ 품질이 조금 낮은 대신 가격 저렴, 포인트적립

 

- 자이언트 타이거(Giant Tiger) : http://www.gianttiger.com/ 품질이 조금 낮은 대신 가격 저렴

 

- 코스트코(Costco) : http://www.costco.ca/ 대용량 구입에 합리적임, 연간회원비를 내야함

 

 

* 푸드베이식은 메트로의 자회사입니다.

* 슈퍼스토어, 인디펜던트, 노프릴 모두 라블로의 자회사입니다. 마트 포인트 적립 시스템을 공유합니다.  

* Grocery Store 중에서 최저가격보장제도 하는 곳은 월마트와 슈퍼스토어 뿐입니다. 

* 최저가격보장제도를 시행하는 스토어에서 타 스토어의 금주 전단지를 제시함으로써 최저가격 보장받으실 수 있답니다. 

* 저희 가족은 현금화할 수 있는 포인트를 제공하고, 최저가격보장제도도 시행하고 있는 슈퍼스토어로 자주 다닌답니다.

 

 

 

가전제품, 노트북, 휴대폰 체인점(Electronics stores)

 

- 퓨처샵(Future Shop) : http://www.futureshop.ca/ 최저가격보장

 

- 베스트 바이(Best Buy) : http://www.bestbuy.com/ 최저가격보장

 

 

* 2001년 11월 4일, 미국 Best Buy가 캐나다 Future Shop를 인수했습니다. 결국 둘 다 미국 회사입니다.

* 식품 & 생활용품 판매점, 백화점, 홈하드웨어, 문구전문 체인점에서도 가전제품, 노트북, 셀폰은 모두 혹은 부분 판매합니다.

 

 

 

백화점 (Department stores) 및 아울렛(Outlet)

 

- 시얼즈(Sears) : http://www.sears.ca/ 미국 백화점

 

- 더 베이(the Bay) : http://www.thebay.com/  캐나다 백화점

 

- 홀튼(Holt Renfrew)http://www.holtrenfrew.com/ 캐나다 명품 백화점, 오타와는 영업폐지

 

- 위너즈(Winners) : www.winners.ca 브랜드 아울렛, 가격이 매우 저렴

 

- 마쉘(Marshalls) : www.marshallscanada.ca/ 브랜드 아울렛, 가격이 매우 저렴

 

- 텡거(Tanger) : http://www.tangeroutlet.com/ 아울렛 쇼핑몰, 2014년에 오타와로 진출

 

 

* Sears와 the Bay가 캐나다 백화점의 양 주축임에도 불구하고, 화장품 코너를 제외함, 마트에 온 기분이 든답니다. 

* 고급 명품은 대체로 홀튼 백화점에 모여 있습니다.

* 위너즈와 마쉘은 모든 브랜드의 아울렛 스토어로 저렴한 가격에 브랜드 의류 및 악세사리를 판매하고 있습니다.

 

 

 

  홈 하드웨어(Home Hardware)

 

- 로이(Lowe's) : http://www.lowes.ca/ 최저가격보장

 

- 홈디포(Home Depot) : http://www.homedepot.ca/ 최저가격보장

 

- 캐네디언 타이어(Canadian Tire) : www.canadiantire.ca 최저가격보장, 파격세일을 종종 함

 

- 홈 하드웨어(Home Hardware) : www.homehardware.ca 가본적 없어서 모르겠네요^^;;

 

 

*  홈 하드 웨어 스토어는 각종 연장, 정원용품, 건축자재, 인테리어 자재 등을 판매합니다.

 

 

 

  홈 인테리어(Home Interior)

 

- 홈센스(Home Sense) : http://www.homesense.ca/ Winners와 주로 같이 있음

- 홈 아웃피터(Home Outfitters) : http://www.homeoutfitters.com/ 캐나다 백화점 the Bay의 자회사

 

* 그 외에 다양하게 있으나, 저희가 주로 다니는 곳만 적었습니다.

 

 

 

사무용품, 만들기 재료점, 약국 체인점

 

- 스테이플(Staples) : http://www.staples.ca/ 사무용품 전문점, 노트북 판매

 

- 마이클(Michale's) : http://canada.michaels.com/  악세사리, 미술, 인테리어소품 재료 전문점

 

- 샵퍼 드럭 마트(Shopper Drug Mart) : http://www1.shoppersdrugmart.ca/  편의점+약국

 

 

* 약국은 대부분의 식품 & 생활용품 체인점 내부에도 있답니다.

 

 

 

아래 링크는 캐나다 '최저가격보장제도'에 대해서 정리한 글입니다. 

 

2015/02/24 - [오타와 생활팁] - 캐나다 최저가격 보장제도(Price Match Guarantee) 제대로 활용하기

 

5의 댓글이 달렸습니다.

  • SoulSky 2015.03.06 11:27 신고

    소비가 가장좋은거 같아요 ㅎㅎ슈퍼스토어도 가끔 이용을 해봣지만요

    답글 수정

    • Bliss :) 2015.03.06 11:45 신고

      오오..여기 사시다가 귀국하신 건가요?^^ 저희집도 소비와 가까워서 자주 다닌답니다. 소비 육류는 따라갈 곳 없는 것 같아요. fresh 그 자체입니다ㅡ 가격도 매우 합리적이고 세일도 자주 해서 좋아요^^ 암튼 반갑습니다ㅡ 자주 방문해주셔서 감사드려요.

      수정

  • 2015.03.06 23:31

    비밀댓글입니다

    답글 수정

    • Bliss :) 2015.03.07 01:13 신고

      오...그러시군요! ㅎㅎㅎ 반갑습니다!!^^ 링크 추가할께요!^^

      수정

  • SoulSky 2015.03.06 23:31 신고

    링크 추가했습니다!!

    답글 수정

Designed by CMSFactory.NET